Новости

Дмитрий Азаров посетил новый микрорайон

3 июня - ИА РС (РегионСамара): Глава города осмотрел 157 квартир, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

В понедельник, 3 июня, глава города Дмитрий Азаров посетил новый микрорайон Крутые Ключи, где осмотрел квартиры, предназначенные для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Всего 157 квартир. Глава Самары в первую очередь осмотрел жилые помещения, к которым были нарекания со стороны будущих жильцов. В основном, замечания носили незначительный характер и касались чистовой отделки квартир. Сейчас все недостатки уже устранены, и после сдачи в эксплуатацию всей очереди дома будут готовы принять новых жильцов. Однако не все переселенцы выражают желание переехать в новый микрорайон. По мнению Дмитрий Азарова, сложилась парадоксальная ситуация. В то время как одни хотят сюда переехать и стоят в очереди на приобретение квартиры, другие отказываются переезжать в предоставляемые государством жилые помещения.

«Трудно это объяснить. Наверное, нужно пересматривать позицию и отношение конкретных людей. А самое главное, нужно здесь побывать, поговорить с жителями, почувствовать атмосферу современного, комфортного города. И я думаю, что желание переехать сюда обязательно появится и у этих людей», — отметил Дмитрий Азаров.

Глава города осмотрел квартиры, предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара