Новости

В пивоварнях Самары организуют дни открытых дверей

24 мая - ИА РС (РегионСамара): В этом году Союз российских пивоваров во второй раз проводит акцию «Открытые пивоварни»

В этом году Союз российских пивоваров во второй раз проводит акцию «Открытые пивоварни». К ней 7 и 8 июня присоединятся более 30 городов России. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Саранск, Тула, Уфа, Челябинск, Ярославль и другие. В дни акции маленькие и большие заводы проведут экскурсии для всех совершеннолетних гостей.

В пресс-центре «Комсомольской правды» представители региональных пивоваренных предприятий ответили на вопросы журналистов и пригласили всех желающих в гости.

Менеджер по связям с общественностью пивоваренной компании «Балтика» в Поволжском регионе Екатерина Селезнева рассказала: «Акция «Открытые пивоварни» проводится уже во второй раз. Для нас это очень важно, ведь мы стараемся привлечь внимание к профессии пивовара и рассказать, насколько это сложный технологический процесс. Кстати, в процессе общения с гостями заводов мы готовы развеять все мифы, которые бытуют в народе».

Главный пивовар Самарского государственного технического университета Нина Степаненко также пригласила жителей города: «Мы всех ждем в гости. Проведем вас по нашей площадке, расскажем о технологии изготовления и предоставим для дегустации 4 — 5 сортов напитка».

«Я как представитель небольшой пивоваренной компании уверяю, что и с нами будет интересно, — продолжила беседу заместитель генерального директора ООО «Юледокс» Елена Кузнецова. — Наши гости смогут попробовать солод, из которого будет приготовлен напиток, посмотреть, как готовится вода к производству и работает дробилка».

По опыту прошлого года представители компаний заметили, что благодаря такой акции люди начинают по-другому относиться к этому напитку — более серьезно и уважительно. Да и где, как ни в Самаре, можно узнать множество секретов приготовления напитка.

Екатерина Селезнева пригласила самарцев на экскурсию, которая будет проводиться на заводе «Балтика-Самара». Чтобы войти в число экскурсантов, необходимо заполнить анкету на специальной странице сайта Союза российских пивоваров.

Нэля Леонова
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара