«Крылья Советов» одержали победу в первом стыковом матче

31 мая - ИА РС (РегионСамара): Самарская команда выиграла у "Спартака" из Нальчика со счетом 2:0

В четверг, 30 мая, на стадионе «Металлург» состоялся первый стыковой матч между самарским клубом и гостями из Нальчика. На 19-й минуте защитник «Спартака-Нальчик» Аслан Засеев уложил на газон Луиса Кабальеро в собственной штрафной, за что получил желтую карточку. Арбитр назначил пенальти, пробивать который вызвался сам пострадавший. Кабальеро пробил точно, голкипер не угадал направление удара, и счет стал 1:0. На 40 минуте матча Игорь Портнягин заработал второй пенальти, которой так же реализовал Кабайеро. В итоге победа — 2:0.

Напомним, что ответный стыковой матч со «Спартаком» из Нальчика перенесен с 4-го на 3-е июня. Это связано с накладкой даты на сроки подготовки национальных сборных разных стран к отборочным играм чемпионата мира 2014 года.