Новости

Областная библиотека приглашает на литературную гостиную

30 мая - ИА РС (РегионСамара): Детская литературная гостиная «Фонарик» - это творческая мастерская, где в детях развивают талант, любовь к чтению и искусству

На следующей неделе, 5 июня, в самарской областной библиотеке пройдет занятие Детской литературной гостиной «Фонарик» на тему «Абсурд в детской литературе».

Сотрудник Центра поддержки и развития чтения СОУНБ Елизавета Кузьмичева считает, что данная тема всегда очень актуальна: «Детское мышление во многом строится на восприятии обычных вещей необычным образом. Поэтому детская абсурдная литература во все времена имела огромный успех. Основное ее достоинство — стимуляция фантазии и воображения читателей».

Тема будет рассматриваться на основе абсурдной английской поэзии: лимерики Эдварда Лира и смешных задач Григория Остера. Творчество участников встречи станет основой для буклета.

Начало гостиной в 17:00.

Дополнительно: «Фонарик» — это творческая мастерская, где наибольшее внимание уделяется развитию литературного таланта детей, любви к чтению  и различным видам искусства. На занятиях литературной гостиной дети расширяют свой кругозор, приобретают новых друзей и открывают для себя мировую художественную культуру.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара