Новости

Самарских волонтеров подготовили к «Универсиаде-2013»

29 мая - ИА РС (РегионСамара): Ребята научились быть коммуникабельными, стрессоустойчивыми, организованными, активными и были посвящены в основные аспекты работы в команде

В Самарской области завершилась Образовательная программа подготовки волонтеров Самарской области к участию в организации XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казани. Волонтеры научились быть коммуникабельными, стрессоустойчивыми, организованными, активными и были посвящены в основные аспекты работы в команде. В Самаре было проведено два образовательных тренинга из четырех. Еще два ребята пройдут в Казани. В команду волонтеров «Казань 2013» Самарской области вошли студенты большинства вузов и ссузов Самарской области (СамГУ, СамГУПС, ПГСГА, СамГТУ, СГАУ, СамГМУ, СГАСУ, МИР, ВШПП, ТГУ и другие), а также работники различных учреждений области. Двести волонтёров обучались в группах по 6 человек в Поволжской государственной социально-гуманитарной академии, Самарском государственному университете путей сообщения и Самарском государственном университете. На Универсиаде самарский волонтерский корпус будет работать на двух объектах: во Дворце спорта (вид спорта «Настольный теннис) и Центре пляжных видов спорта (вид спорта «Пляжный волейбол»).

По словам тренера образовательной программы подготовки волонтеров Универсиады 2013 года Юлии Чигарёвой (руководителя Самарской регионального молодежной общественной организации «Центр социальных проектов») команда волонтеров  Самарской области готова к участию в организации Универсиады «Казань 2013». Теперь осталось время, чтобы решить различные организационные вопросы, связанные со сбором документов, своевременной сдачей экзаменационных сессий и т.п.

Впереди самарцев ждет встреча Эстафеты Огня Универсиады, который прибудет в Самару 15 июня.

Алина Леликова
lelikova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара