Новости

Самара примет участие в марафоне «Технология добра»

28 мая - ИА РС (РегионСамара): На территории речного вокзала состоится акция «День донора», организованная при поддержке департамента по делам молодежи Самарской области

С 24 мая по 1 июня Федеральное агентство по делам молодежи проводит добровольческий марафон «Технология добра» в 8 городах России по речному маршруту Пермь — Нижнекамск — Казань — Ульяновск — Самара — Саратов — Волгоград — Астрахань. В среду, 29 мая, на территории речного вокзала состоится акция «День донора», организованная при поддержке департамента по делам молодежи Самарской области и ГБУ СО «Самарская областная клиническая станция переливания крови».

В районе часовни Святого Алексия будет установлена мобильная станция переливания крови. Планируется, что в акции примут участие около 150 студентов и представителей молодежных организаций.

За время проведения добровольческого марафона почетными гостями и участниками донорских акций в разных городах Росси уже стали многие известные люди. В Самаре поддержку марафону окажут чемпион Европы по фехтованию, участник XXX летних олимпийских игр в Лондоне Павел Сухов и руководитель департамента по делам молодежи Самарской области Владислав Лихачев.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара