Новости

В Тольятти готовятся к Дню города

28 мая - ИА РС (РегионСамара): Праздничные мероприятия состоятся в субботу и воскресенье - 1 и 2 июня

В первое воскресенье июня в Тольятти отпразднуют День города. Праздничные мероприятия состоятся в субботу и воскресенье — 1 и 2 июня.

Тольяттинский краеведческий музей в День города устроит для горожан Музейный пикник, который состоится под открытым небом на бульваре Ленина. В Прибрежном парке на улице Спортивная гостей праздника встретит Татарский Сабантуй. В этом году на День города в Тольятти приедут иностранные делегации из венгерского Надьканижа, болгарского города Казанлык и дети из Вольсбурга (Германия).

В этот день пройдет Автопарад, праздник национальных культур, традиционное Карнавальное шествие участников XII Международного фестиваля гандбола и многое другое. На концертах выступят и профессиональные, и самодеятельные коллективы Тольятти, Самары, а также республики Татарстан.

Пройдёт День города на традиционных праздничных площадках Тольятти: Центральная площадь, площадь Дворца спорта Волгарь, площадка у Молодёжного центра Спутник, сквер досугового центра Русич, площадь микрорайона Поволжский. Кроме того, активно работают Центр отдыха Тольяттиазот, ДК Тольятти имени Николая Вартановича Абрамова, ТРК Капитал, Автодром Лада, впервые отдельную праздничную площадку организовала на площади Искусств Тольяттинской консерватории, а также во всех городских парках, сообщает пресс-служба мэрии Тольятти. Завершится субботняя программа праздничным салютом.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара