Новости

Сцена для шоу Rammstein сооружается уже неделю

28 мая - ИА РС (РегионСамара): 8-го июня Самарская область станет площадкой опен-эйра – фестиваля «Рок над Волгой». Какие сюрпризы ждут гостей этого грандиозного шоу, рассказали организаторы концерта

8-го июня Самарская область станет площадкой уникального для всей страны опен-эйра — фестиваля «Рок над Волгой», который пройдет на поле возле поселка Петра-Дубрава. Какие сюрпризы ждут гостей этого грандиозного шоу, рассказали организаторы концерта на встрече с журналистами в пресс-центре газеты «Комсомольская правда. Самара».

В этом году ставшему известным на весь мир фестивалю исполняется пять лет. Праздник как всегда посвящен Дню России. Как рассказали организаторы, все технические моменты уже отработаны, информация для гостей опубликована на официальном сайте мероприятия. Осталось узнать, чем нынешний концерт будет отличаться от всех предшествующих.

По словам устроителей фестиваля, гости 12-ти часового рок-марафона станут соучастниками огненного шоу группы Rammstein, под которое придется построить специальные декорации. Монтаж сложной инженерной конструкции ведется на поле Петра-Дубрава уже неделю.

Руководитель фестиваля «Рок над Волгой» Ева Самсонова объяснила: «В этом году наша сцена будет 21 метр в высоту и порядка 60 метров в ширину. Это, включая технические помещения, мониторы и так далее. Также мы сделали сцену глубже — до 52 метров. Оборудование группы Рамштайн, наших хэдлайнеров, весит почти 27 тонн».

Кроме того, чтобы переоборудовать сцену для хэдлайнеров, в программе самого концерта придется сделать техническую паузу. Около часа зрителей будет развлекать видео-фильм о том, как развивался фестиваль за предыдущие четыре года, как он менялся, разрастался. «Это наша история, и мы ей гордимся», — говорит Ева Самсонова.

В 2013 году устроители фестиваля постараются учесть опыт предыдущих лет. Юрий Ермошкин, технический директор фестиваля «Рок над Волгой» рассказал, что отработанные схемы, несомненно, будут использоваться: «Вновь будет возведен специальный мост для людей с ограниченными возможностями. Бесплатными останутся спортивные площадки и питьевая вода. И впервые будет открыт отдельный вход для гостей с детьми».

Безопасность для посетителей будет обеспечена в полной мере. Если в прошлом году за порядком следило 2300 человек, то теперь их будет на тысячу больше. Кроме того, для того, чтобы безобидным было пиротехническое шоу Rammstein, будут задействованы службы МЧС.

Также надо подумать и о неприкосновенности самих артистов. Для этого предусмотрены специальные «отбойники», расположенные подальше от сцены. Выступать артисты смогут не только по периметру эстрады, но и выходить на «язык», который вытянется на 12 метров. Зрители, оказавшиеся далеко в поле смогут видеть любимых исполнителей на пяти экранах, размером 6х8 метров.

И, конечно, как всегда предусмотрены дополнительные транспортные маршруты для тех, кто добирается из Самары и Тольятти, и стоянки для тех, кто прибудет на фестиваль на собственном авто, мотоциклах, велосипедах.

Сцена для шоу Rammstein сооружается уже неделю

Нэля Леонова
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара