Новости

В этом году сельскохозяйственная ярмарка будет оформлена по-новому

27 мая - ИА РС (РегионСамара): Представители профильных подразделений городской администрации под руководством первого вице-мэра Александра Карпушкина определили вариант оформления торговых ларьков, которые будут использоваться на главной городской ярмарке

В прошлом году глава Самары Дмитрий Азаров поставил задачу по оформлению традиционной сельскохозяйственной ярмарки на площади Куйбышева. На днях представители профильных подразделений городской администрации под руководством первого вице-мэра Александра Карпушкина определили вариант оформления торговых павильонов, которые будут использоваться на главной городской ярмарке.

На выбор были представлены два павильона в сине-белой цветовой гамме со скатной и плоской крышей и павильон со скатной крышей, выполненный в песочных тонах с отделкой под деревянный брус. Специалисты решили, что все же для сельхоз ярмарки лучше использовать светло-бежевые ларьки. По мнению Александра Карпушкина, предпочтение следует отдать павильонам с плоской крышей, тогда вода будет стекать назад, а не на соседние ларьки. «Если говорить о цветовой гамме, то нам нравится бежево-коричневый вариант. Что касается практичности, скорости возведения, разборки, транспортировки, хранения, нам наиболее подходит вариант без конька на крыше. Понятно, что на главной площади города не должно быть какого-то хаотичного нагромождения ящиков, контейнеров и большегрузных машин. Уверен, что задачу, поставленную главой, мы выполним, и в этом году у нас будет ярмарка не только удобной, но и красивой», — подвел итог Александр Карпушкин.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара