Новости

Единый государственный экзамен по русскому языку

26 мая - ИА РС (РегионСамара): 27 мая для 16200 выпускников 11-х классов школ Самарской области начнётся ЕГЭ, который является обязательным для итоговой аттестации по всей территории РФ

27 мая для 16200 выпускников 11-х классов школ Самарской области начнётся единый государственный экзамен по русскому языку. Этот экзамен является наравне с математикой обязательным для итоговой аттестации по всей территории Российской Федерации.

На пунктах проведения экзамена будут работать 263 уполномоченных государственной экзаменационной комиссии Самарской области и 225 общественных наблюдателей.

В рамках взаимодействия органов управления образованием субъектов Приволжского федерального округа регионы осуществляют взаимный контроль процедуры проведения единого государственного экзамена. В прошедшие годы губерния принимал представителей Оренбургской и Саратовской областей.

В этом году в пункты проведения ЕГЭ Самарской области на экзамен по русскому языку прибывают уполномоченные представители государственной экзаменационной комиссии из Республики Мордовия во главе с заместителем министра образования Галиной Явкиной. В свою очередь к нашим соседям направлена группа самарских специалистов во главе с заместителем министра образования и науки региона Владимиром Классеном.

Представители средств массовой информации смогут работать на пунктах проведения экзаменов до момента вскрытия пакетов с контрольно-измерительными материалами.

По информации пресс-службы министерства образования и науки Самарской области

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара