Новости

Стартовал конкурс «Мой любимый детский врач»

24 мая - ИА РС (РегионСамара): Каждый житель Самарской области сможет проголосовать за своего любимого врача с 24 мая по 5 июля

В пятницу, 24 мая, стартовал народный интернет-конкурс «Мой любимый детский врач». Теперь каждый житель Самарской области сможет отдать свой голос в поддержку своего любимого врача, отблагодарив его, тем самым, за заботу и добросовестный труд. В конкурсе могут участвовать как педиатры, так и детские медицинские сестры государственных медицинских учреждений. Проект реализован при всесторонней поддержке областного министерства здравоохранения. По данным Минздрава, на 1 января 2013 года детское население региона составило примерно 543 тыс. человек. Медицинскую помощь им оказывают 961 педиатр.

«К сожалению, у нас по области наблюдается низкая укомплектованность детскими участковыми врачами — около 63%. Тольятти, Новокуйбышевск и Чапаевск в этом отношении страдают больше других. Поэтому мы искренне надеемся, что конкурс поможет не только выявить самого «народного» врача, но и поможет поднять престиж этой профессии», — уверен замминистра здравоохранения Сергей Кузнецов.

Конкурс уже успешно прошел в Казани, Альметьевске, Санкт-Петербурге, Набережных Челнах и Ростове-на-Дону и везде нашел своих героев. Организаторы конкурса надеются, что это социально-значимое событие поможет повысить популяризацию благородного дела врачей. «Идея конкурса заключается не в самой победе и призах, а во внимании и добрых словах благодарности, которые каждый житель сможет оставить на сайте в виде комментария. Именно это и может стать дополнительной мотивацией для врачей», — рассказал руководитель оргкомитета конкурса Азат Абашев.

Голоса принимаются с 24 мая по 5 июля. Зайдя на официальный сайт конкурса www.bestpediatr.ru, можно кликнуть по сердечку и поддержать своего любимого детского врача.

Информационными партнерами конкурса являются портал РегионСамара.ру, радио ТОК FM и LOVE Radio.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара