Новости

«Дом.ru Бизнес» — эффективные телеком решения для бизнеса

23 мая - ИА РС (РегионСамара): Перестав быть простым средством связи, телеком-услуги помогают решать самые разные задачи – от привлечения клиентов до контроля качества работы персонала

Что значат телеком-услуги для современного бизнеса? Разные по масштабу компании, работающие в разных городах и сферах, отвечают на этот вопрос одинаково: очень многое. Перестав быть простым средством связи, телеком-решения помогают решать самые разные задачи — от привлечения клиентов до контроля качества работы персонала.

Wi-Fi точка в привлечении клиентов
«Wi-Fi free» становится стандартом жизни. Без этой услуги трудно представить современное кафе или ресторан. Потребность в беспроводном доступе в Интернет есть у любой аудитории — в нашей стране этой услугой пользуются около 25% посетителей кафе, кинотеатров, торговых и спортивных центров. Наличие Wi-Fi зоны все чаще становится весомым аргументом в пользу того или иного заведения.

Как показывает статистика, бесплатный Интернет в местах общественного питания «расширяет» часы пик. В кафе, где подключена услуга, максимальная посещаемость приходится не только на обеденный перерыв, но и на время до и после него. Выигрывают все: и посетители, и владельцы бизнеса. В Самаре воспользоваться бесплатным Wi-Fi от «Дом.ru Бизнес» можно более чем в 400 точках города.

«Дом.ru Бизнес» - эффективные телеком решения для бизнеса— Мы предлагает корпоративным клиентам помощь в организации Wi-Fi зоны, а после — контролируем качество услуги 24 часа в сутки — рассказывает Ляйсан Шамгунова, директор по корпоративному сектору филиала «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru Бизнес») в Самаре. — Еще одна приятная деталь — действующие абоненты «Дом.ru», авторизованные в Wi-Fi сети, получают доступ в интернет на скорости до 54 Мбит/c, достаточной для просмотра видео в HD-формате, прослушивания музыки online, использования видеозвонков. Для остальных пользователей интернет доступен на комфортной скорости до 1 Мбит/с. Услуга удобна и проста в использовании. Найдите сеть, нажмите кнопку «Вход» — добро пожаловать в интернет!»

Облачная АТС — современное решение для бизнеса
Отличительная особенность «Дом.ru Бизнес» — постоянное и пристальное внимание к инновациям. Осваивать «облачные» технологии здесь начали одними из первых. Появившаяся не так давно новинка — облачная АТС — уже завоевала популярность среди клиентов. Суть сервиса в том, что абонент получает возможность использовать все преимущества современной телефонной связи, не покупая офисную АТС и не тратясь на ее обслуживание.

Технически это выглядит так — все необходимое оборудование размещается в сети и на серверах «Дом.ru Бизнес». Клиент получает доступ к самым широким функциональным возможностям телефонии: многоканальному номеру, голосовому меню, организации телефонной конференции, запись разговоров, виртуальному факсу и т. д. Управлять настройками сервиса клиент может самостоятельно — из «личного кабинета» на сайте оператора.

— Управлять коммуникациями стало проще: в онлайн режиме вы можете анализировать работу персонала и контролировать качество обслуживания, вести запись разговоров и детальную статистику вызовов. Адаптация сервиса под новые задачи проходит очень быстро. Например, организация нового внутреннего номера занимает несколько минут, — отмечает директор по корпоративному сектору в Самаре.

Профессиональные системы наблюдения — легко и просто
Еще несколько лет назад ключевой функцией видеонаблюдения было обеспечение безопасности. Но современные системы видеонаблюдения способны на большее — сегодня трудно найти магазин или офис, где не было бы видеокамер. Они позволяют повысить производительность труда сотрудников и качество обслуживания клиентов, а также вести их учет.

Видеонаблюдения от «Дом.ru Бизнес» предоставляется клиенту «под ключ». Компания обеспечивает установку видеокамер, бесперебойное функционирование системы, безопасное хранение данных в видеоархиве в течение 30 дней. Также пользователям доступны различные дополнительные опции: запись звука и движения в высоком разрешении, поиск по лицам или по объектам и многое другое.

Клиент получает лицензированный программный продукт, который позволяет ему легко управлять видеоархивом и самостоятельно менять настройки через «личный кабинет». Видеонаблюдение от «Дом.ru Бизнес» позволяет дистанционно и в любое удобное время контролировать бизнес, благодаря чему процесс принятия решений становится более объективным и демократичным.

— Стандарты качества Дом.ru Бизнес при работе с корпоративными клиентами действительно высокие. Кроме круглосуточного технического сопровождения и персональной поддержки, мы даем клиенту гарантию непрерывной связи. «Дом.ru Бизнес» работает с компаниями из совершенно разных сфер деятельности. Часть из них является «телеком-зависимыми» — это организации, чья деятельность фактически невозможна без использования отличных Интернет скоростей — резюмирует Ляйсан Шамгунова.

 


«Дом.ru Бизнес» - эффективные телеком решения для бизнеса

«Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») — ведущий оператор телеком-услуг в российских регионах. Поставщик triple-play услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, кабельное и HD-телевидение, телефонная связь. Базовые направления деятельности реализуются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». География деятельности — 56 городов, количество абонентов — 5,3 млн человек. На долю компании приходится 10% российского рынка ШПД и 10% — рынка платного ТВ. «Дом.ru» выступает стимулятором конкуренции в регионах и занимает лидирующие позиции в России по темпам подключения абонентов. «ЭР-Телеком» — лауреат национальных премийо «Компания года» в номинации «Телекоммуникации» (2009 год), «Права потребителей» в номинации «Городская связь» (2011 год), «Брэнд года/EFFIE» (2012 год), участник «Рейтинга работодателей России — 2011» (6-е место). С 2011 года входит в рейтинг агентства Deloitte «500 самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки», где занимает самое высокое место среди компаний России и стран СНГ. Акционеры — «ПФПГ Холдинг», фонд «Бэринг Восток».

По материалам компании «ЭР-Телеком»
Нэля Леонова
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара