Новости

В Самаре отпраздновали День Химика

22 мая - ИА РС (РегионСамара): Работников, ветеранов и членов трудовых династий химической промышленности чествовали в театре оперы и балета

В России профессиональный праздник работников химической промышленности празднуют с 1960 года. В Самаре День Химика отпраздновали сегодня, 22 мая, в театре оперы и балета. Здесь чествовали работников, ветеранов и членов трудовых династий химической промышленности области.

Перед гостями с поздравительной речью выступил вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Александр Нефёдов. «Самарская область с 50-х годов прошлого века является важнейшим центром в производстве химической продукции. Положительные тенденции в развитии химической отрасли обеспечиваются такими крупнейшими предприятиями региона, как «Куйбышевазот», «Тольяттиазот», «Тольяттикаучук», «Промсинтез» и многими другими. Сегодня на территории региона имеется около 100 крупных инвестиционных проектов — ранее такого не было. За ближайшую пятилетку нам нужно освоить 800 млрд рублей. И я думаю, что мы с вами выполним все задачи, которые сейчас стоят перед нами» — сказал вице-губернатор. В торжественной обстановке Александр Нефедов лучшим работникам химической промышленности вручил Почетные грамоты и благодарности губернатора Самарской области.

Также перед собравшимися выступил председатель Самарской Губернской думы Виктор Сазонов: «В тяжелейший период ликвидации последствия мирового экономического кризиса именно в нашем регионе была принята программа развития химической промышленности. И это не случайно, потому что именно эта отрасль в Самарской области определяет научно-технический прогресс и в целом состоянии экономики нашего региона. На мой взгляд, здесь работают талантливые, творческие люди с особым складом ума. Хочу вас всех поздравить с профессиональным праздником и пожелать вам дальнейших успехов. Не останавливайтесь на достигнутом, потому что в химической промышленности это равносильно шагу назад».

Впервые на праздновании Дня химика состоялся телемост. На видеосвязь с праздничным залом вышли производители химической продукции — работники ОАО «Куйбышевазот», и ее потребители — представители АО «Самара-«Солана».

Закончилось мероприятие праздничным концертом и вручением подарков.

В Самаре отпраздновали День Химика

В Самаре отпраздновали День Химика

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара