Новости

Самарцы получат ответы на актуальные вопросы в сфере ЖКХ

22 мая - ИА РС (РегионСамара): На заседании редакционного совета Общественной палаты Самарской области состоялась презентация брошюры из серии «Наши права. Актуальные вопросы и ответы»

Во вторник, 21 мая, на очередном заседании редакционного совета Общественной палаты Самарской области состоялась презентация второй брошюры из серии «Наши права. Актуальные вопросы и ответы».

Брошюра полностью посвящена соблюдению конституционных прав граждан в сфере ЖКХ. Создана она по материалам, которые были подготовлены председателем комиссии Общественной палаты по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Виктором Часовских на основе анализа обращений граждан. «Повышение компетентности и информированности жителей будет спо­собствовать более активному их участию в решении проблем ЖКХ региона, созданию площадки для общения со всеми заинтересованными лицами и организациями и — что самое главное — позволит действительно стать собственниками своих жилых помещений не только по документам, но и по образу мышления. Управлять своим домом, быть настоящим хозяином своего двора — вот задача, которую мы вместе должны решить», — отметил Виктор Часовских.

В брошюрах серии «Наши права. Актуальные вопросы и ответы» гражданам даются подробные рекомендации по действиям в конкретных ситуациях. Также в издании приводятся выдержки из нормативно-правовых актов и указываются уполномоченные органы, в компетенцию которых входит принятие соответствующих мер.

Электронную версию издания можно увидеть на сайте Общественной палаты Самарской области в рубрике «Полезная информация», а печатные брошюры появятся в свободном доступе в Общественной и Нотариальной  палате, а также в губернской думе. Кроме того, они будут раздаваться  во время приемов граждан в главном управлении МВД по Самарской области, а также в областной прокуратуре. К тому же экземпляры сборника будут переданы в городские и районные библиотеки.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара