Новости

На детский летний отдых выделено 140 млн. рублей

21 мая - ИА РС (РегионСамара): В 2013 году на проведение летней оздоровительной кампании из городского бюджета выделено на 17% больше, чем в прошлом году

Традиционно летняя оздоровительная кампания стартует в Самаре 1 июня. Как отметил председатель межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей при Администрации Самары, заместитель Главы городского округа Самара Игорь Кондрусев, в этом году на проведение летней оздоровительной кампании из городского бюджета выделено 140 млн. руб., что на 17% больше, чем в прошлом году.

«Это позволило нам не только сохранить все те параметры, которые были в прошлой кампании, но и провести капитальный ремонт зданий многих лагерей, улучшить материально — техническую базу, то есть все сделать, чтобы повысить качество отдыха детей», — сказал Игорь Кондрусев.

В настоящее время ведется активная работа для подготовки к открытию детских оздоровительно — образовательных центров, которых в этом году в Самаре будет работать семь. Всего в течение летнего периода 2013 года в организованных мероприятиях по отдыху, оздоровлению и занятости примут участие более 90 тыс. самарских учащихся.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара