Новости

В музее Алабина открылась выставка «Преодоление Смуты в России в начале XVII века»

20 мая - ИА РС (РегионСамара): К 400-летию окончания в России Смутного времени Альфа-Банк совместно с Федеральным архивным агентством реализуют масштабный благотворительный проект

Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина и Альфа-Банк представляют в Самаре уникальный проект — передвижную Всероссийскую выставку «Преодоление Смуты в России в начале XVII века». Это уникальное собрание отсканированных цветных копий исторических документов, гравюр, картин и других изображений, посвященных периоду Смутного времени в России. Оригиналы этих документов хранятся в музеях Федерального архивного агентства. Благодаря организаторам выставки жители разных уголков страны смогут прикоснуться к истории своей страны.

«Для нас стало уже доброй традицией проводить ежегодно масштабную всероссийскую выставку, посвященную важному событию в истории нашей страны. В этом году наша страна отмечает 400-летие окончания Смутного времени. И именно этим славным страницам истории и посвящена наша выставка. Альфа-Банк принимает активное участие в жизни общества везде, где развивает свой бизнес», — подчеркнул директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банк Леонид Игнат.

Выставка пройдет одновременно в 40 крупнейших городах по всей России, от Калининграда до Хабаровска, с 15 мая по 15 июня. По окончанию выставки экспозиция будет передана региональным музеям в дар, в том числе и музею им. П.В. Алабина.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара