Новости

Самара приняла участие в «Зеленом марафоне»

20 мая - ИА РС (РегионСамара): 18 мая в Самаре состоялся общенациональный забег «Зеленый марафон», приуроченный к предстоящей Олимпиаде в Сочи

В прошедшую субботу, 18 мая, в Самаре состоялся общенациональный забег «Зеленый марафон», организованный Сбербанком — генеральным партнером «Сочи 2014». Мероприятие было приуроченно к предстоящей Олимпиаде. В Самаре на «Зеленом марафоне» побывали более 2 тысяч гостей. Также массовые забеги прошли в 42 российских городах, в том числе на территории Поволжского банка в Астрахани, Волгограде, Саратове и Ульяновске. Всего участниками и гостями праздника стали почти 76 тысяч человек.

Открывая праздник в Самаре, и.о. председателя Поволжского банка Владимир Ситнов подчеркнул, что «Зеленый марафон» — это проект, который позволяет буквально каждому прикоснуться к Олимпийским играм уже сегодня. «На нашей символичной марафонской дистанции участники забега смогут оценить свою физическую подготовку, поставить личные рекорды. Проигравших не будет, это будет наша общая победа!», — сказал Владимир Ситнов.

«Мы проводим это уникальное мероприятие уже во второй раз, — отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. — В прошлом году в «Зеленом марафоне» приняли участие 30 000 человек по всей стране, еще 20 000 человек пришли их поддержать, в этом году — только на старт марафона вышли более 42 000 участников. «Движение к достижениям» — наш олимпийский девиз. Мы не останавливаемся на достигнутом: мы нацелены на движением вперед, совершенствование и развитие».

В Самаре, как и в других городах проведения Марафона, мероприятие завершилось посадкой деревьев на городской набережной — участники и гости праздника продолжили традицию закладки Аллей Сбербанка как составляющей экологического наследия Игр-2014. Проект «Зеленый марафон» реализуется под эгидой Экологической программы «Сочи 2014», ориентированной на конкретные действия, которые пропагандируют принципы устойчивого развития и дают мощный импульс экологическому движению по всей стране.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара