Новости

Самарский талисман помог Дине Гариповой войти в пятерку победителей

19 мая - ИА РС (РегионСамара): На конкурсе «Евровидение-2013» певица из Татарстана заняла пятое место. В качестве талисмана она брала с собой куклу, которую ей подарили в Самаре

Победительница проекта «Голос» Дина Гарипова в конце марта приезжала в Самару, чтобы принять участие в татарском национальном празднике «Боз озату» (Проводы льда).

Это мероприятие организовали Самарская региональная творческая общественная организация «Дуслык» («Дружба») и городская творческая общественная организация «Ак бахет» («Белое счастье») при поддержке Правительства Самарской области и Всемирного конгресса татар.

Праздник «Боз озату» для татар является символом пробуждения природы и окончания зимы, когда вскрывается лед на Волге. Среди артистов, приглашенных на праздник, была и Дина Гарипова, которую встречали очень тепло и приветливо.

Зрители подарили Дине куколку — татарскую бабушку Эби. Это ручная работа. Эту игрушку в качестве талисмана певица взяла на конкурс «Евровидение-2013». Возможно, именно она помогла Дине Гариповой выступить достойно и войти в пятерку лучших исполнителей мирового шоу.

Победительницей же на «Евровидении» в этом году стала певица из Дании Эммили де Форест. На втором месте — украинская красавица Злата Огневич, на третьем — азербайджанский исполнитель Фарид Мамедов, на четвертом месте норвежка Маргарет Бергер и замыкает пятерку россиянка Дина Гарипова (174 балла).

Нэля Леонова
leonova@regionmedia.ru

Фото Валерия Мельникова РИА Новости

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара