Новости

Самарские кардиологи участвуют в конкурсе «Сердечный доктор»

17 мая - ИА РС (РегионСамара): Коллектив Самарского областного клинического кардиоцентра стал победителем в номинации "Выбор пациента"

В четверг, 16 мая, в Самарском областном клиническом кардиоцентре состоялось торжественное вручение диплома первого этапа конкурса «Сердечный доктор». Старт премии в области кардиологии был дан в марте этого года в Москве. В Самаре после месячного анкетирования выяснилось, что 57% пациентов отдали предпочтение коллективу именно этого медицинского учреждения. В связи с этим, оргкомитет премии приехал в Самару, чтобы лично поздравить кардиологов с победой в номинации «Выбор пациента».

«Для нас эта награда — объективная оценка всей нашей работы. Теперь мы просто обязаны принять участие во втором этапе конкурса. Для начала необходимо выбрать то направление, в котором мы будем наиболее уверенно себя чувствовать. Представить себя должным образом — тоже большая и серьезная работа, которую будет выполнять коллектив нашего кардиоцентра», — рассказал главврач ГУЗ «Самарский областной клинический кардиологический диспансер» Сергей Хохлунов.

До 1 августа текущего года принимаются заявки на участие во втором этапе конкурса. Любой коллектив кардиологов из 14 регионов России может принять в нем участие. На втором этапе оцениваются профессиональные достижения врачей по нескольким категориям: «Профилактика», «Лечение и терапия», «Экстренная кардиология» и «Реабилитация».

«Мы рады поддержать это важное начинание. Признание и поддержка практикующих врачей очень важны для развития помощи пациентам по всей России», — говорит представитель Генерального партнера Премии, Директор по коммуникациям Евразийского региона Санофи Ирина Острякова. — Мы вносим большой вклад в развитие здравоохранения России, в образование врачей, в улучшение качества оказания медицинской помощи населению страны во всех сегментах здравоохранения, в том числе и в кардиологии».

Итоги двух этапов конкурса будут подведены в сентябре 2013 года после национального конгресса кардиологов в Санкт-Петербурге. Номинанты и лауреаты будут награждены памятными дипломами и значками, символизирующими сердце. А все заявки, соответствующие критериям, будут направлены на соискание гранта Российского кардиологического общества.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара