Новости

Регистрация на форум «iВолга-2013» продлена до 20 мая

15 мая - ИА РС (РегионСамара): У молодежи, желающей принять участие в мероприятии, есть еще возможность заявить о себе

В июне Самарская область встретит гостей со всего Приволжского федерального округа. Молодежный форум «iВолга», который пройдёт на Мастрюковских озёрах, примет более двух тысяч человек в возрасте от 18 до 30 лет. Впервые наша губерния проводит мероприятие для молодёжи столь значительного масштаба. 14 регионов отправят на форум «iВолга-2013» своих представителей. Каждый получит возможность заявить о собственных проектах, выбрав одно из восьми направлений: «Инновации и техническое творчество», «Ты — Предприниматель», «АРТ Квадрат», «Информационный поток», «Строительство и ЖКХ», «Технология добра», фитнес-смена «Беги за мной», «Политика».

В пресс-центре газеты «Комсомольская Правда. Самара» состоялась встреча с организаторами Форума, на которой представители ведущих СМИ губернии смогли задать интересующие их вопросы.

По словам директора Молодежного форума ПФО «iВолга-2013» Евгении Иртеговой, cамые лучшие, интересные проекты участники смогут представить на Форуме: «Уже первого июня мы сможем сообщить ребятам, стали они участниками «iВолги» или нет. Каждому на почту придет индивидуальное приглашение, с которым 18 июня мы ждем участников в лагере Форума».

Образовательная программа — главная составляющая форума, но организаторы обещают ещё и культурно-развлекательные и спортивно-туристические мероприятия, а также празднования памятных дат. Например, 27 июня — в день закрытия форума — будет отмечаться День молодёжи России. В лагерь приедут особые гости.

Владислав Лихачев, руководитель Департамента по делам молодежи Самарской области, рассказал: «Мы ожидаем, что на закрытие Форума приедут и Полномочный представитель Президента в округе Михаил Бабич, и все главы регионов ПФО, и руководство Федерального агентства по делам молодежи».

Результатом форума должны стать проекты участников, которые будут признаны лучшими. Авторы получат вознаграждения — от пятидесяти до трёхсот тысяч рублей и возможность поехать на Всероссийский форум «Селигер». Ранее было заявлено, что регистрация заканчивается 15 мая. Но на селекторе с Полпредством Президента РФ было решено продлить регистрацию участников еще на пять дней. У тех, кто готов предложить на конкурс свою программу, еще есть возможность до 20-го мая зарегистрироваться на официальном сайте форума: www.ivolgaforum.ru.

Информационный партнер Молодежного форума ПФО — медиа-холдинг «РегионМедиа».

Нэля Леонова
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара