В Самаре завершилось первенство по дзюдо

На спортивной базе ЦСК ВВС «Стара-Загора» в Самаре завершилось открытое первенство по дзюдо, посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в соревнованиях собралось 209 человек из 10-ти регионов Поволжья, в том числе и из Самарской области. В итоге команда областной столицы ЦСК ВВС-1 завоевала «серебро» в командном зачёте, пропустив вперёд лишь спортсменов из Саратова, а «бронзу» получил коллектив самарской ДЮСШ «Мужество». В личных состязаниях самарцы завоевали 11 наград: первые места достались Артёму Панину, Даниилу Барановскому и Леониду Поморцеву, «серебряными» призёрами первенства стали Данила Паршиков, Ислам Нафедзов и Андрей Шестаков, «бронзовые» медали получили Герман Арутюнян, Илимбек Максатбеков, Степан Шоповалов, Егор Устинов и Даниил Чернов.