Новости

В программе «Образование для ВСЕХ» примут участие еще 25 детей

14 мая - ИА РС (РегионСамара): В Самарской области программа начала свою активную работу с мая 2012 года. Участниками акции уже стали 120 школьников со всего региона

Во вторник, 14 мая, в Гимназии №1 состоялся торжественный прием 25 детей с ограниченными возможностями здоровья в социальную программу «Образование для ВСЕХ» благотворительного фонда «Детские Домики». В Самарской области программа начала свою активную работу с мая 2012 года. За год участниками акции стали 120 школьников со всего региона. Еще 100 детей будут включены в программу в этом году. Ее цель — создание дополнительных возможностей для получения дистанционного образования детям, находящимся на домашнем обучении.

«Нас радует, что такая эффективная работа происходит благодаря сотрудничеству нашего фонда с представителями бизнеса и госструктурами. Программа развивается в шести регионах страны, и Самарская область принимает в нем активное участие. Надеемся, что участников с каждым разом будет все больше», — уверена куратор программы «Образование для ВСЕХ» в Самарской области Екатерина Федореева.

В ходе мероприятия спонсоры программы вручили каждому ребенку по ноутбуку и принтеру, которые помогут сделать домашнее обучение более эффективным и интересным. Кроме того, к каждому ребенку будет прикреплен волонтер, который поможет освоить новую технику. Завершилось мероприятие праздничным концертом, который устроили талантливые учащиеся Гимназии №1.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара