Новости

“La fiores”: перезагрузка

6 января - ИА РС (РегионСамара): Обновлённый состав группы

Составы самарских музыкальных коллективов подвержены частым изменениям, однако, говорить об этом в негативном контексте совершенно не стоит. Ведь, со сменой некоторых участников, порой, меняется и стиль исполнения музыки, а значит, группа развивается дальше в творческом плане.

В новом году обновлённый состав группы “La fiores” будет радовать самарцев джазовой музыкой, босановой, латиной, джипси и многими другими не менее интересными жанрами. Если первый состав группы с Ангелиной Кокоревой (флейта) и Еленой Казаковой (гитара) исполнял классическую музыку, то чуть позже с приходом в коллектив Ирины Бекпергеновой (джембе, перкуссия) девушки начали играть традиционные испанские песни. Теперь же состав у группы “La fiores” следующий: константа коллектива – Ангелина Кокорева (флейта), и «новенькие» — Илья Атаманов (гитара), Иван Антипов (гитара, бас-гитара, ударные) и Павел Скитёв (гитара, бас-гитара, ударные).

Ангелина Кокорева: “La fiores” изменила своё звучание спонтанно, но вполне обоснованно. В данный момент мы стремимся к синкретичности исполнения: хотим выступать на мероприятиях, связанных с живописью, танцами и многими другими видами искусства. И, надеюсь, что о нас узнают и за пределами Самары.

Илья Атаманов: Как музыканты мы все вышли с улицы – играли на набережной уличный джаз. Зимой, конечно, перебирались в квартиры, да и вообще выступали и продолжаем выступать там, где нас хотят услышать.

Павел Скитёв:В течение последних двух лет я играл в коллективе “Barbecue”, сложившемся из очередных уличных тусовок. Репертуар у группы был хороший, публике музыка нравилась, но участники параллельно были задействованы в разных коллективах, куда в дальнейшем все и разошлись. А в “La fiores” я появился спонтанно… как и должно быть в джазе!

Иван Антипов: Кстати, говоря об участии в разных коллективах, следует заметить, что в некоторых из них музыканты работают, в других же играют ради удовольствия. Лично для меня сейчас важнее творчество, потому я здесь! В нашем коллективе царит музыкальная анархия, мы можем во время игры даже инструментами меняться. Это мне как музыканту очень нравится.

Что ж, будем слушать “La fiores”, следить за их выступлениями и делиться впечатлениями. Редакция портала РегионСамара.ру желает ребятам успехов!

“La fiores”: перезагрузка

Алина Леликова
lelikova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара