Новости

В Октябрьске сироты стали предметом политических распрей

12 мая - ИА РС (РегионСамара): 9 мая детей из реабилитационного приюта не пускали на аттракционы, которые для них оплатил «справоросс»

Уже несколько лет октябрьский «справоросс» Армен Агасарян опекает детей из реабилитационного приюта. На праздники дети получают подарки, им устраивают развлекательные программы и прогулки. Но, поскольку партийная ориентация мецената не соответствует политике городской администрации, все благотворительные акции спонсора оборачиваются политическими дуэлями.

На 9 мая председатель местного отделения политической партии «Справедливая Россия» Армен Агасарян решил вывезти сирот на аттракционы. Заранее предупредив дирекцию приюта, он договорился с устроителями развлекательного комплекса о том, что в определенное время привезет детей и оплатит выбранные ими аттракционы. В итоге, по словам Армена Агасаряна, когда пришло время забирать детей, дозвониться до дирекции приюта было невозможно. Подняв все свои связи, он выяснил, что, по настоянию главы города, администрация детского дома была вынуждена препятствовать акции.

Армен Агасарян рассказал, что предупредил руководство приюта по телефону о том, что обратится в свою фракцию в Самарской губернской думе и пожалуется на противодействие как дирекции детдома, так и мэрии Октябрьска. Через некоторое время ему было позволено забрать 26 детей для развлекательной прогулки.

Как заявляют члены партии «Справедливая Россия», подобные столкновения с городскими властями, представляющими «партию власти», происходят постоянно. При этом страдают те, кому пытаются помочь «оппозиционеры» — дети, ветераны, жители Октябрьска.

В День защиты детей Армен Агасарян планирует провести футбольный турнир, о котором заранее предупредил мэрию Октябрьска. Акция, которую хотят провести «справороссы», называется «Дети — наше будущее». Но есть ли будущее у самой акции — зависит от разрешения городской администрации.

Нэля Леонова
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара