Новости

Тольяттинский ветеран-блогер стал известен на всю страну

12 мая - ИА РС (РегионСамара): В праздничные дни наш земляк Александр Нотик был героем сюжета Первого канала об участниках Великой Отечественной войны, пишущих в Интернете

Жители Самарской области отпраздновали День Победы. В праздничные дни по одному из центральных каналов телевидения был показан сюжет о ветеранах Великой Отечественной войны, которые рассказывают о пережитых бедах и фашизме в социальных сетях Интернета. Одним из героев сюжета стал тольяттинец Александр Нотик, ведущий в ЖЖ «Журнал Старого Енота».

«Мне хочется успеть рассказать подрастающему поколению и молодежи о том, что было в годы войны, как дети переживали те страшные времена, что мы видели и о чем мечтали», — говорит Александр Нотик. Название журнала, в котором он ведет хронику прошлых лет, пришло само собой. По словам ветерана, Енот — это производное от фамилии: «Нотик — енотик. Так и пришлось назваться Старым Енотом», — смеется восьмидесятилетний блогер.

В социальных сетях сейчас немало блогеров, возраст которых значительно превышает возникновение самих социальных сетей. Внуки и правнуки учат своих любимых близких пользоваться Интернетом, чтобы те смогли поделиться воспоминаниями и опытом с большим количеством людей. Отзывы читателей самые разные — от возгласов удивления до искренних слов признательности и благодарности.

Наш земляк Александр Юрьевич Нотик также пишет в Интернете «Книгу лет». Прочесть ее может каждый: http://www.oldenot.narod.ru/.

Нэля Леонова
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара