Новости

К Вечному огню на площади Славы возложили цветы

8 мая - ИА РС (РегионСамара): Вспомнить героев, сражавшихся и погибших за Родину, пришли ветераны Великой Отечественной войны, члены областного и городского правительства, представители религиозных и общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений Самарской области

Накануне великого Дня Победы тысячи жителей Самарской области собрались на площади Славы почтить память павших в самой кровопролитной войне прошлого века. Здесь состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. 

Вспомнить героев, сражавшихся и погибших за Родину, пришли ветераны Великой Отечественной войны, члены областного и городского правительства, представители различных религиозных и общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений Самарской области.

Всех собравшихся с наступающим праздником поздравил глава региона Николай Меркушкин: «Наш долг помнить о погибших на полях сражений. Передавать эту память от поколения к поколения. Наш долг не оставлять без заботы и внимания ныне живущих ветеранов. Опыт той страшной войны научил, что Россия не может позволить себе быть слабой. Сердечно поздравляю всех с наступающим праздником 9 мая. Желаю всем, кто выстоял в суровые годы военного лихолетья и всем жителям Самарской области здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни. Вечная память павшим! Вечная им слава!»

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара