Новости

Сотрудники холдинга «РегионМедиа» приняли участие в акции «Благодарность земляков»

7 мая - ИА РС (РегионСамара): В канун Праздника Великой Победы работники телекомпании «РБК ТВ/РТВ Самара», радиостанций «Love Radio», Ток FM, «Эхо Москвы» в Самаре и портала «РегионСамара.ru» подписали и отправили открытки ветеранам

Поздравления с Днем Победы ветераны получают не только от своих близких. Сегодня многочисленные акции и проекты различных организаций посвящены тем, кто во время войны всеми силами приближал долгожданный, выстраданный, заслуженный праздник.

В канун Праздника Великой Победы холдинг «РегионМедиа» принял участие в акции «Благодарность земляков», организованной областным филиалом «Почты России» для ветеранов Великой Отечественной войны. Сотрудники телекомпании «РБК ТВ/РТВ Самара», радиостанций «Love Radio», Ток FM, «Эхо Москвы» в Самаре и портала «РегионСамара.ru» подписали и отправили открытки ветеранам. Эти послания дойдут до адресатов вместе с поздравительными телеграммами Президента страны.

Директор Управления федеральной почтовой службы Самарской области Артур Игрушкин рассказал об акциях «Почты России»: «Президентские письма дойдут до каждого ветерана вместе с поздравлениями жителей губернии. Также мы поздравляем сотрудников почты, которые трудились и во время войны, и в период восстановления страны уже после Победы. Все ветераны получили памятные подарки и цветы».

Сегодня, 7 мая, почтовые работники чествовали своих старших коллег, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Почтальоны, сортировщики, телеграфисты — без них бы не было той связующей ниточки между тылом и фронтом, которая позволила многим бойцам выжить и сохранить веру в Победу.

Например, Антонина Киреева, работала сортировщицей на почте. Через ее руки прошло сотни тысяч «треугольников» и простых конвертов. Сама она тоже отправляла письма на фронт. «Писать-то было кому, у меня было семь братьев, все они ушли на фронт. Мама была неграмотная, а я писала», — вспоминает Антонина Андреевна, которая проработала на почте с 1944 по 1987 год.

Так же как и работники холдинга «РегионМедиа» поздравить земляков-ветеранов могут все россияне и все самарцы. К акции, которая продлится до 9 мая, в губернии уже присоединилось почти 4300 человек. Наши дорогие ветераны достойны слов благодарности за их труд, за самоотверженность, за подвиги, а главное — за Победу.

Сотрудники холдинга «РегионМедиа» приняли участие в акции «Благодарность земляков»

Нэля Леонова
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара