Новости

В апреле было убрано почти 42 млн квадратных метров территории

7 мая - ИА РС (РегионСамара): На рабочем совещании глава городского округа Самара Дмитрий Азаров подвел итоги весенней уборки

В понедельник, 6 мая, на рабочем совещании глава городского округа Самара Дмитрий Азаров подвел итоги весенней уборки. По данным Департамента благоустройства и экологии, всего в мероприятиях по благоустройству города приняло участие 483 тыс. самарцев. Было задействовано более 9 тыс. единиц техники, убрано почти 42 млн. квадратных метров территории.

«План «генеральной уборки» перевыполнен по большинству показателей, но на этом весенняя уборка города не заканчивается. Традиционно на май, когда устанавливается стабильно теплая погода, приходятся работы по покраске фасадов, бордюров и малых архитектурных форм», — заявил первый заместитель главы города Виктор Кудряшов.

Также Дмитрий Азаров распорядился оперативно ликвидировать 10 несанкционированных свалок, выявленных во время месячника, и выполнить все заявки на предоставление саженцев самарцам, желающим принять участие в озеленении города.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара