Новости

В гости к ветерану

6 мая - ИА РС (РегионСамара): Состоялся пресс-тур по маршруту доставки президентских поздравлений и «Благодарности земляков»

Традиционно в канун празднования Дня Победы почтальоны по всей стране доставляют персональные поздравления Президента страны ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. В этом году поздравления с Днем Победы получат 3,3 млн человек.

Самарский филиал «Почты России» провел пресс-тур по маршруту доставки ветеранам поздравлений Президента страны и жителей губернии. Представители «Почты России» и самарского телевидения посетили ветерана Великой Отечественной войны Ковалеву Людмилу Валерьевну. Почтальон торжественно вручил Людмиле Валерьевне президентское послание и поздравительную открытку от самарской школьницы, подготовленную в рамках благотворительной акции «Благодарность земляков».

Людмила Валерьевна с благодарностью приняла поздравления и, тронутая вниманием к ней, рассказала историю своего тяжелого военного детства, поделилась личными переживаниями того трагического периода в истории нашей страны, который пришелся на время Великой Отечественной войны.

В этом году в Самарский филиал «Почты России» поступило около 70 тыс. президентских поздравлений для вручения ветеранам войны и труженикам тыла, проживающим в области. В срок до 9 мая самарские почтальоны доставят поздравления адресатам, вручив их лично в руки.

При этом если кто-то из ветеранов не сможет получить письмо в запланированные сроки, поздравление в течение месяца будет храниться в почтовом отделении, чтобы дождаться возможности вручения получателю. Кроме того, работники Почты России будут предпринимать все необходимые меры, чтобы при любых обстоятельствах вручить поздравления, в том числе, выяснять новые адреса ветеранов в случае невозможности вручения по тем, что указаны на конверте.

Вместе с поздравлениями Президента страны самарские почтальоны вручают ветеранам поздравления жителей нашей области, которые были собраны «Почтой России» в ходе проведения благотворительной акции «Благодарность земляков». Общее количество собранных поздравлений (открыток и писем) в период с 3 по 30 апреля — составило около 4300. И поздравления продолжают поступать.

По информации группы по связям с общественностью
самарского филиала ФГУП «Почта России»

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара