Новости

Зарплата врачей до 2018 года вырастет на 200%

6 мая - ИА РС (РегионСамара): В здании Дома Профсоюзов состоялась рабочая встреча министра здравоохранения Самарской области Геннадия Гридасова с медицинским профсоюзным активом

В понедельник, 6 мая, в здании Дома Профсоюзов состоялась рабочая встреча министра здравоохранения Самарской области Геннадия Гридасова с медицинским профсоюзным активом. В ходе обсуждения особое внимание медики уделили двум главным вопросам — дефициту кадрового персонала и повышению заработной платы в лечебных учреждениях города и области.

Напомним, реформы в здравоохранении начались с 1 января 2013, именно тогда медицинские учреждения перестали быть муниципальными, полностью перейдя в подчинение к области. По словам Геннадия Гридасова, региональное министерство здравоохранения активно реализует все обозначенные задачи, которые были озвучены и в послании президента Владимира Путина год назад и в обращении губернатора Николая Меркушкина в декабре 2012 года, а именно: повышение социальных гарантий медицинских работников до 2018 года.

«Сегодня уже можно подвести итоги работы отрасли после произошедших перемен. Еще много предстоит сделать, не все медучреждения и их руководители были готовы к реформам. Поэтому минздрав активно повышает управленческую эффективность, также проводит плановую смену кадров. Но задача номер одни — это увеличение до 2018 года средней зарплаты врачей на 200% от экономики региона, младшего и среднего медперсонала — на 100%. В этом направлении мы активно будем работать», — рассказал глава самарского минздрава.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара