Новости

В Самарской области прошел автопробег, посвященный Дню Победы

6 мая - ИА РС (РегионСамара): В Самарской области состоялся Международный автопробег «В судьбе России - моя судьба», посвященный Великой Победе и 100-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Покрышкина

В Самарской области состоялся Международный автопробег «В судьбе России — моя судьба», посвященный Великой Победе и 100-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Покрышкина. Главная цель данного мероприятия — патриотическое воспитание молодежи, увековечение памяти о победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ветеранам подарили сертификаты на медицинское обслуживание от Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн. На Самарской земле участников международного автопробега встречал Самарский ДОСААФ. По пути следования на встречу автоколонны, идущей из Саратовской области, участники автопробега от регионального отделения ДОСААФ России Самарской области сделали остановки в Новокуйбышевске и Чапаевске, где провели торжественные мероприятия с участием ветеранов ВОВ, школьников и кадетов.

В середине дня колонну Международного автопробега встретили с хлебом-солью в селе Марьевка. После чего колонна проследовала в Самару. У Дворца спорта на улице Молодогвардейская к единой автоколонне присоединились и возглавили ее ретро-автомобили ГАЗ 20 «Победа», ГАЗ 21 1 серия, ГАЗ 21 3 серия, ГАЗ 2410, ГАЗ 69, а также байкеры самарского мото-клуба «Ночные волки». Затем машины прибыли на площадь Славы, где состоялась торжественно-патриотическая акция. Здесь была развернута выставка учебного оружия. Все происходившее на площади транслировалось в он-лайн режиме на большом экране. После приветственных слов под звуки военного оркестра состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. Затем ветеранам и участникам автопробега были вручены подарки, сделанные воспитанниками Центра детского и юношеского творчества «Мечта» и учащимися некоторых самарских школ. Завершилось мероприятие общей фотографией на память и мирным фейерверком: сотни воздушных шаров взмыли в небо.

В Самарской области прошел автопробег, посвященный Дню Победы 

В Самарской области прошел автопробег, посвященный Дню Победы 

В Самарской области прошел автопробег, посвященный Дню Победы

В Самарской области прошел автопробег, посвященный Дню Победы

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара