Новости

В Тольятти пройдет акция «Ночь в музее»

6 мая - ИА РС (РегионСамара): Тольяттинский краеведческий музей приглашает всех желающих на международную культурную акцию «Ночь в музее»

Тольяттинский краеведческий музей приглашает всех желающих на международную культурную акцию «Ночь в музее». В рамках мероприятия в музее пройдут ночные экскурсии с фонариками в хранилище старинной мебели. «Ночь в музее» будет сопровождаться живой музыкой, здесь пройдут театральные постановки в исторических интерьерах. Гостей ждут народные игры, сказки и секреты крестьянской жизни, теплый каравай из настоящей русской печи, постановки Чехова в экспозиции с включением подлинных экспонатов из фондов музея, фото-салон с перевоплощением в ставропольских жителей.

В «Зале археологии» древний человек проведет мастер-класс по изобретению древней обуви. В избе русская красавица научит, как управляться ведрами на коромысле и крестьянской утварью. В «Зале ремесел» можно будет научиться плести модные аксессуары, в «Записках модистки» — сфотографироваться на память с элементами костюма прошлого века, в экспозиции по природе можно будет принять участие в игре с Деревом, сообщает пресс-служба музея.

Начало акции в 18:00, а завершится «Ночь в музее» в час ночи массовым запуском небесных фонариков в ночное небо.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара