Новости

Чего ждать от праздников?

29 декабря - ИА РС (РегионСамара): 1,6 тыс. дежуривших сотрудников ГУВД, 3 тыс. новогодних мероприятий для всей семьи, температура днем 3-8°С ниже нолю-все это обещали самарцам власти города в период зимних каникул

Более 1,6 тыс. сотрудников ГУВД будут задействованы на время новогодних каникул. Такую цифру озвучил руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Иван Миронов. На прошедшей в пятницу, 28 декабря, видеоконференции с главами городских округов и муниципальных районов Александр Нефедов заявил о необходимости организовать дежурства, которые позволят в случае возникновения непредвиденных ситуаций оперативно реагировать и принимать меры для их устранения. МЧС также переходит в режим боевой готовности на время праздников.

Что касается дорог, то, как доложил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области  Иван Пивкин, в праздничные дни вся необходимая техника будет готова на 100% и сделан запас песчано-соляной смеси и технической соли, ГСМ. В случае необходимости дорожная техника может быть переброшена из одного района в другой.

Относительно досуга самарцев, то, как обещали в правительстве города, планируется организовать более 3 тыс. мероприятий. В дни новогодних каникул 80% учащихся планируется охватить организованными формами досуга. Как сообщил замминистра образования и науки Самарской области Владимир Классен, запланировано около 2,5 тыс. новогодних и рождественских мероприятий, участниками которых станут 250 тыс. ребят. Более 160 тыс. детей и подростков смогут посетить учреждения дополнительного образования, детские клубы и площадки по месту жительства.

И самое важное: о погоде на праздники. По словам руководитель Приволжского межрегионального территориального управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Ефимов, гидрометеорологическая обстановка на территории региона остается спокойной. Температурный режим до конца декабря прогнозируется на уровне многолетних значений: в среднем в дневные часы -3°С, ночью -10°С. Прогноз на первые числа января оптимистичный: небольшие осадки, температура днем 3-8°С мороза, ночью 11-16°С ниже ноля. Важная информация для любителей зимней рыбалки: толщина льда на большинстве рек составляет 9-30 см при норме 19-30 см.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара