Новости

Компания «Макдоналдс» провела в Самаре «Олимпийский урок»

29 апреля - ИА РС (РегионСамара): В рамках программы "Дети-чемпионы Макдоналдс" в самарской школе прошел мастер-класс с олимпийским чемпионом

В минувшую пятницу, 26 апреля, «Олимпийский урок» физкультуры прошел в самарской школе №174. Организатором мероприятия выступила компания «Макдоналдс», которая активно реализует по всей России программу «Дети-чемпионы Макдоналдс» и является официальным рестораном олимпийских игр в Сочи.

Для грядущих XXII Олимпийских зимних игр компания «Макдоналдс» разработала уникальный школьный проект: дети в возрасте от 10 до 14 лет вместе с учителем физкультуры формируют команду, регистрируют ее на сайте www.playmcdonalds.ru и начинают тренировки, стараясь достигнуть наилучших результатов в выполнении заранее заявленных упражнений. По итогам «Олимпийских уроков» представители «Макдоналдс» и Оргкомитета Сочи-2014 выбирают лучшую школьную сборную, которая отправится на Зимние игры 2014 года в Сочи. В этом году в проекте приняли участие 10 городов России, Самара не стала исключением.

«Наша школа подошла к участию в программе очень ответственно, начиная с руководства и заканчивая самими ребятами. В течение всего учебного года команда усиленно готовилась. Единственно, расстроил тот момент, что количество и возраст участников строго регламентированы, а желающих принять участие было много. Мы надеемся на победу, а компания «Макдоналдс» обязательно нам в этом поможет!», — уверена Любовь Мухонтова, учитель физической культуры и спорта МБОУ СОШ №174 им. И.П. Зорина.

В течение сорока минут ребята из 174-й школы соревновались по олимпийскому принципу «быстрее, выше, сильнее» и, несмотря на волнение, смогли достойно отстоять честь не только школы, но и родного города. Мастер-класс для самарских школьников провел рекордсмен мира, серебряный призер Олимпиады-1992, чемпион мира и Европы по плаванию брассом Василий Иванов, который поделился с ребятами личными секретами спортивной подготовки.

Мастер-класс для самарских школьников провел рекордсмен мира, серебряный призер Олимпиады-1992, чемпион мира и Европы по плаванию брассом Василий Иванов

«Мне как спортсмену приятно, что компания «Макдоналдс» прививает культуру здорового образа жизни. Проведение подобных спортивных мероприятий помогает развивать детский и юношеский спорт, чего так не хватает нашей стране в последнее время. Что касается самарских участников, то буду искренне за них переживать и желать им победы», — рассказал Василий Иванов, рекордсмен мира, серебряный призер Олимпиады-1992, чемпион мира и Европы по плаванию брассом.

 

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара