Новости

Самара готовится к празднованию Дня Победы

29 апреля - ИА РС (РегионСамара): Парад на площади имени Куйбышева начнется по традиции в 10:00, в 18:00 на набережной у Ладьи начнется праздничный концерт, который завершится салютом в 22:00

Военный парад на площади имени Куйбышева начнется по традиции в 10:00. Кроме военных расчетов и техники, в нём примут участие исторические боевые машины и оружие прошлого века. Над Волгой пройдет показательный воздушный бой. В этом году, по предложению главы региона, будет увеличено количество мест для зрителей. Кроме центральной трибуны для ветеранов, напротив скверов будут установлены еще четыре блока посадочных мест на 1,5 тысячи человек. На каждое место можно будет провести одного ребенка в возрасте до 7 лет.

Ориентировочно в 10:30 техника и воинские расчеты выйдут на улицу Молодогвардейская. Выставка военной техники и полевые кухни начнут работать на площади с 11:00. Также праздничные гуляния пройдут в парках Победы и Гагарина. В 18:00 на набережной у Ладьи начнется праздничный концерт. Традиционный вечерний салют можно будет увидеть в 22:00.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара