Новости

Мечты и планы молодых самарцев

29 декабря - ИА РС (РегионСамара): В преддверии самого сказочного праздника наша редакция решила провести независимый мини-соцопрос и выяснить о чем мечтают самарцы и какие планы строят на будущее

Несомненно, Новый год самый ожидаемый праздник. Большинство людей начинают готовиться к сказочной ночи за несколько дней, а то и недель. Мы привыкли к предновогодней суматохе с детских лет. Уже тогда нам приходилось ускорять свой ритм жизни и в короткие сроки успевать сделать несколько дел: придумывать маскарадные костюмы на школьную елку, разучивать танцевальные номера, мастерить самодельные подарки своим близким, заучивать праздничные стихотворения Деду Морозу. В детстве все мы верили в существование этого сказочного персонажа и, конечно же, мы верили в новогодние чудеса.

В преддверии Нового года наша редакция решила провести независимый мини-соцопрос и выяснить, а не разучились ли самарцы мечтать повзрослев. Мы опросили молодых жителей Самары разных профессий и увлечений. Они поведали нам о своих сокровенных мечтах и рассказали о планах на будущий год.

Вот, например, начинающий предприниматель Максим планирует в 2013 году заглянуть в глубины озера Байкал и оставить свой след на Дальнем Востоке. Еще молодой человек признался по секрету, что мечтает о своей семье.

Девушка с красивым именем Айнура хочет встретить принца на белом Мерседесе, ну или хотя бы на Ладе-Калине, и выйти за него замуж. Вот бы этим ребятам встретиться, тогда одно из их желаний, возможно, сбудется.

Как выяснилось, мечты многих самарцев частенько совпадают. В основном желания касаются личной жизни и карьеры, но кто-то мечтает о материальных благах. Например, парень Виталий, которому вопрос о планах и мечтах был задан у киоска «Роспечать» ответил то ли в шутку, то ли всерьез: «Мечтаю выиграть в лотерею 5 миллионов рублей». Стоит отметить, что молодой человек держал в руках лотерейный билет. Остается лишь пожелать ему выиграть джек-пот, а мы напишем об этом в наших новостях.

Стоматолог Елена рассказала, что планирует купить автомобиль, но через пару секунд после ответа задумалась и добавила, что подождет, пока в Самаре отремонтируют дороги. Да уж, дороги в нашем городе отбивают всякое желание тратить честно заработанные деньги на покупку машины. Каждый день автолюбители рискуют «покалечить» свои авто: или под асфальт провалиться или разбиться на ухабах. Но сейчас не об этом. Вернемся к нашей теме.

Нас часто запугивают концом света, но мы планируем свою жизнь на годы вперед и продолжаем мечтать. Желания наши, конечно, уже не те, что в детстве. Тогда они были яркими, и казалось, что всего легко можно добиться. Но детские мечты, по многим причинам, так и остаются мечтами.

Девушка Маргарита в детстве грезила теннисом, хотела стать великой спортсменкой и обладательницей Большого Шлема, то есть выиграть  четыре самых крупных ежегодных турнира по теннису: открытый чемпионат Австралии, Франции, США и Уимблдонский турнир. Сейчас планы Риты далеки от тенниса, но ее до сих пор продолжает интересовать спортивная жизнь. А в планах у девушки выучить испанский и английский язык и совершить путешествие по Европе.

А ведь кто-то добился, чего хотел. Ну, вот например,  Размик Гюрджян, когда был ребенком, как и многие дети, мечтал стать президентом. И стал! Не страной кончено руководит. Сейчас Размик или Рамон, как он часто себя называет, является президентом ассоциации паркура и фрирана в Самарской области. Молодой спортсмен мечтает развивать паркур в нашем регионе, как и шесть лет назад, когда только начинал заниматься этим экстремальным видом спорта.

Многие молодые люди на вопрос «О чем вы сейчас мечтаете?» отвечали, что главное для них не разочаровать и не подвести своих родителей. Хорошо, что для многих это по-настоящему важно. Ведь именно нашим родителям мы обязаны своей жизнью, а значит и всем что в ней происходит.

Искренне о своих планах поведали:

Мечты и планы молодых самарцевАлена, 28 лет, управляющая розничной сетью

«У меня сложная и ответственная работа, которая занимает много времени, очень сложно что-либо планировать. Каких-то глобальных задумок пока нет. В наступающем году планирую окончить курсы английского языка, принять участие в фотосессии. Побываю в гостях у своих подруг в Нижнекамске и в Черниговке. В уходящем году на параплане полетала, а в новом надо настроиться и прыгнуть с парашютом. Планирую поехать на фестиваль Рок над Волгой и съездить отдохнуть в Грецию. Весной обязательно поеду в Питер!»

 

 

 

 

 

 

 

Мечты и планы молодых самарцев

Александр, 20 лет, студент музыкального училища, композитор

«Все мои планы в основном связаны с музыкой. Не хочу хвалиться, но считаю, что я уже многого добился в жизни. Мои сочинения периодически исполняются в филармонии и это уже огромное достижение для меня. Главная цель — хорошо закончить учёбу в музыкальном училище, мне осталось 1,5 года. После чего поступить в одну из лучших консерваторий страны. В 2013 году обязательно напишу несколько новых музыкальных композиций. От Нового года жду новых достижений в учебном и профессиональном плане. А глобально: большего позитива в мире, стабильности, чтобы не было никаких сообщений о конце света, никаких войн. Чтобы люди могли спокойно жить, работать, воспитывать детей. Хочется верить, что наступившая новая эпоха станет эрой добра и господства духовного над материальны».

 

 

 

 

 

 

 Мечты и планы молодых самарцевЕлена, 26 лет, молодая мама

«Я планирую в новом году продолжать заниматься воспитанием сына Даниэля, помогать ему познавать мир. Обязательно попробовать что-то новое, например, есть желание подняться в небо на воздушном шаре, и съездить летом за вдохновением в любимый Питер. Мечтаю приобрести загородный домик для своей замечательной семьи».

 

 

 

 

 

 

 

 

Мечты и планы молодых самарцевРазмик, 24 года, президент ассоциации паркура и фрирана Самарской области

«Я очень сложно воспринимаю неудачи, поэтому ставлю перед собой такие цели и задачи, которых наверняка смогу достичь. Мечтаю, чтобы у меня было больше возможности помочь другим, помочь самарской молодежи обрести смысл в жизни. Планов много в основном они касаются развития паркура в нашей области и вообще спортивного развития молодежи. В 2013 году наша ассоциация проведет ряд мероприятий. Лично я планирую развиваться, развиваться и развиваться. Стать лучше, выше, дальше, больше. На мой взгляд, к этому должен стремиться каждый из нас».

 

 

 

 

 

 

 

Мечты и планы молодых самарцевЕлена, 26 лет, детский стоматолог 

«Вообще у меня много планов. Хочу когда-нибудь побывать в Диснейленде, мечтаю приобрести свой дом за городом, много путешествовать по миру, увидеть разные страны, народы и узнать о других культурах.

В ближайшее время я планирую сменить работу. Найти такую, чтобы подходила мне по всем критериям. Поехать в Полтаву на профессиональные курсы и обрести новые знания в стоматологии. А еще я хочу выучить английский язык в наступающем году и научиться танцевать индийские танцы.  Возможно, у меня много планов и желаний, но я надеюсь, что большую часть из них я осуществлю».

 

 

 

 

 

Мы, сотрудники редакции интернет-портала РегионСамара.ру, надеемся, что все ваши добрые мечты сбудутся в Новом году. Стройте планы на жизнь, добивайтесь поставленных целей и достигайте самых высоких вершин: будь то развитие крупного бизнеса, мировая популярность или рождение и воспитание детей! Успехов вам в Новом году!

Наталья ГРЕЦОВА

grecova@regionmedia.ru

 

 

 

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара