Новости

Как организовать лучший День молодежи в стране

24 апреля - ИА РС (РегионСамара): Росмолодежь объявила конкурс на лучшую организацию Дня российской молодежи во всех субъектах Российской Федерации. Теперь молодежь в каждом городе придумывает самый оригинальный сценарий своего праздника

Росмолодежь объявила конкурс на лучшую организацию Дня российской молодежи во всех субъектах Российской Федерации. Теперь молодежь в каждом городе придумывает самый оригинальный сценарий своего праздника.

По словам главы Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева, основная цель конкурса — популяризация и продвижение Дня российской молодежи в качестве главного праздника сферы государственной молодежной политики. Также это должно привлечь внимание общественности к актуальным проблемам молодежи. «Начиная с 2013 года, День молодежи в России обретет мощный импульс для процветания», — отметил он.

Конкурс на лучшую организацию Дня российской молодежи в субъектах Российской Федерации будет проходить в два этапа. На первом — до 15 июля — состоится прием заявок и конкурсных материалов от руководителей региональных органов по делам молодежи. Каждый конкурсант должен предоставить в Росмолодежь заявку, информацию о мероприятиях, реализованных в рамках проведении Дня молодежи в регионе, ссылки на СМИ, освещавшие мероприятия, а также копии публикаций и материалов, финансовую справку.

На втором этапе члены конкурсной комиссии — представители Федерального агентства по делам молодежи и эксперты в сфере государственной молодежной политики — проведут экспертизу проектов участников. Критериями при отборе проектов станут соответствие содержания мероприятий основным направлениям работы и федеральным проектам Росмолодежи, результативность деятельности органов по делам молодежи в рамках подготовки мероприятий, посвященных Дню российской молодежи. Также будет оцениваться системность в организации мероприятий реализуемых в рамках праздника, результативность, вовлеченность молодежи региона в мероприятия, посвященные Дню молодежи и, конечно, стоимость мероприятия.

Награждение победителей конкурса на лучшую организацию Дня российской молодежи в субъектах Российской Федерации состоится на Форуме «Селигер-2013». Помимо почетных дипломов за подписью руководителя Росмолодежи лучших организаторов будет ждать достойная награда — в 2014 году на территории регионов-победителей пройдут крупные всероссийские и межрегиональные мероприятия с федеральным софинансированием. «Сегодня в России выстраивается четкая система поддержки молодежи, — подчеркнул глава Росмолодежи. — Если ты инициативен, активен и смело идешь к своей мечте, то тебя обязательно заметят, оценят и поддержат».

Нэля Леонова
По информации пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара