Новости

Анна Ермолаева: «На моё творчество влияют события, происходящие на Родине»

23 апреля - ИА РС (РегионСамара): Российский художник в современной Европе: какие творческие и социальные проблемы влияют на его творчество? Об этом и многом другом шла речь 11-го апреля на TOK FM в специальном выпуске программы «Живая тема». Ведущий – культуролог и публицист Виктор Долонько. Гостьи студии – консультант галереи «Виктория» Виолетта Вехаева и австрийская художница Анна Ермолаева, одна из самых известных в Европе современных художников русского происхождения.

Российский художник в современной Европе: какие творческие и социальные проблемы влияют на его творчество? Об этом и многом другом шла речь 11-го апреля на TOK FM в специальном выпуске программы «Живая тема». Ведущий – культуролог и публицист Виктор Долонько. Гостьи студии – консультант галереи «Виктория» Виолетта Вехаева и австрийская художница Анна Ермолаева, одна из самых известных в Европе современных художников русского происхождения.

Анна Ермолаева: «Я работаю с новыми технологиями: фото- или видеокамерами. Это такие же инструменты как кисть для живописца. Для меня самое главное это то, что мне хочется выразить, а форма выражения может быть очень разнообразной».

Виолетта Вехаева
: «Мы не встали на рельсы контемпрари арт. Приоткрою завесу тайны: на сентябрь у нас ведутся переговоры с «Русским музеем». Скорее всего нас ждёт классическая историческая выставка».

Какие темы раскрывают художники с русскими корнями? Удаётся ли им адаптироваться в иной социальной среде? Подробности эфира смотри на www.tokfm.ru.

Программа «Живая тема» — спецвыпуски по актуальным темам на 91,5 FM

Слушайте запись эфира:

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара