Новости

Александр Окунь: «У американцев нет никакого интереса к российскому кинематографу»

23 апреля - ИА РС (РегионСамара): Как отражается американская жизнь и история в их кинематографе? Об этом и не только шла речь в очередной программе «За кадром» 10-го апреля на TOK FM. Ведущий – киновед Михаил Куперберг. Гость студии – кандидат исторических наук, доцент кафедры зарубежной истории СамГУ, историк-американист Александр Окунь.

Как отражается американская жизнь и история в их кинематографе? Об этом и не только шла речь в очередной программе «За кадром» 10-го апреля на TOK FM. Ведущий – киновед Михаил Куперберг. Гость студии – кандидат исторических наук, доцент кафедры зарубежной истории СамГУ, историк-американист Александр Окунь.

Александр Окунь: «В американском кино видна тема угрозы благополучию этой страны. С одной стороны, это привлекает внимание зрителя, с другой, на этом хорошо создается коммерция. Как факт киноискусства, как шедевр, я не воспринимаю фильм «Операция Арго». Для меня это реконструкция исторического события, сделанное очень даже неплохо. Но через 5 лет об этом фильме никто и не вспомнит».

Какова главная тенденция последних лет в кинематографе? Подробности эфира смотри на www.tokfm.ru.

Программа «За кадром» — каждую среду в 16:00 на 91,5 FM

Слушайте запись эфира:

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара