Новости

Полицейские изъяли 30 тонн опасного для жизни алкоголя

22 апреля - ИА РС (РегионСамара): В поселках Мехзавод, Козелки и Сорокины Хутора полицейскими было обнаружено несколько цехов по производству контрафактного алкоголя

В минувшие выходные сотрудники 3-го оперативного отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области по полученной информации провели обыски сразу по восьми адресам, где якобы находилось производство контрафактного алкоголя. В поселках Мехзавод, Козелки и Сорокины Хутора в результате обысков полицейскими было изъято более 30 тонн различного нелегального спиртного.

Технология производства была максимально простой — злоумышленники разливали по бутылкам спирт и разбавляли его водой. Если же требовалось изготовить продукт, который в дальнейшем выдавался за виски или коньяк, то добавляли различные небезопасные для здоровья людей эссенции. Затем на специальных автоматических станках бутылки закатывали крышками, к ним приклеивали этикетки, и продукцию доставляли на склады Самарской области, откуда она поступала уже в розничную торговлю. В настоящее время следственным подразделением возбуждено уголовное. Организаторам незаконной деятельности грозит до 6 лет лишения свободы.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара