Новости

Фонтаны объявили новый сезон в Самаре

21 апреля - ИА РС (РегионСамара): В этом году будет работать 22 источника, среди которых и получившие «новую жизнь» после реконструкции фонтаны у ДК «Современник», «Самара» на старой набережной и знаменитые «Лебеди» в парке Металлургов

В субботу во всем городе заработали фонтаны. В этом году в Самаре работает 22 источника, среди которых не только любимые горожанами фонтаны на улице Осипенко, Стара-Загоры, на Самарской площади, на улице Ленинградской, но и получившие «новую жизнь» после реконструкции фонтаны у ДК «Современник», «Самара» на старой набережной и знаменитые «Лебеди» в парке Металлургов.

По мнению первого заместителя Главы Самары Виктора Кудряшова, появление фонтана меняет атмосферу любой территории и делает город уютнее.

«Фонтан у «Современника» не работал на протяжении 14 лет и сегодня, можно сказать, историческое событие, когда этот ранее заброшенный объект вновь радует жителей города. Я думаю, что с пуском фонтанов в городе начинается настоящее лето, — отметил первый вице-мэр. — На мой взгляд, в городе не так много фонтанов, и сейчас задача стоит восстановить те, которые не работали долгое время. И, конечно, приступить к строительству новых».

По словам Виктора Кудряшова, сейчас в Администрации прорабатываются планы по восстановлению целого ряда фонтанов. Среди них — фонтан у ДК им. Литвинова, ремонт фонтанов в парке Победы. Также новый современный фонтан появится в парке «Родина», который в этом году ждет масштабная реконструкция.

Нэля Леонова
По информации пресс-службы администрации г.о. Самара

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара