Новости

Начинающие самарские журналисты прошли ежегодную школу

21 апреля - ИА РС (РегионСамара): В ходе обучения будущим «акулам пера» предлагали писать статьи и эссе, делать репортажи, брать интервью, участвовать в мероприятиях, общаться с коллегами и экспертами корреспондентами и редакторами популярных изданий

Два дня — 19 и 20 апреля — на базе Самарского бизнес-инкубатора Региональная молодёжная общественная организация «Студенческий Совет Самарской области» проводил «Школу журналистики».

«Ежегодная Самарская областная Школа журналистики» — это проект, объединяющий студентов вузов ссузов Самары и Самарской области и начинающих журналистов с профессионалами-практиками в сфере СМИ. Школа проводится с 2008 года, это уже пятый проект.

Журналистика — это путешествия и приключения, знакомства с известными и статусными персонами и возможность рассказывать самые разные истории на массовую аудиторию. Эта профессия позволяет реализовать свой творческий потенциал, общаться с интересными людьми и зарабатывать на этом деньги. При этом овладеть этой профессией и стать первоклассным журналистом не так просто.

Начинающие журналисты в «Школе» смогли завязать новые и полезные знакомства в профессиональной среде, получить необходимые знания и навыки. Программа «Школы журналистики» была наполнена яркими, провокационными и полезными лекциями, семинарами и мастер-классами от известных медиа-личностей и профессионалов в области журналистики, PR и копирайтинга, которые рассказали свои истории успеха и раскроют секреты мастерства.

В ходе обучения будущим «акулам пера» предлагали писать статьи и эссе, делать репортажи, брать интервью, участвовать в мероприятиях, общаться с коллегами и экспертами корреспондентами и редакторами популярных изданий. В рамках «Школы журналистики» проходила презентация молодежных СМИ в формате «Печа куча».

Начинающие самарские журналисты прошли ежегодную школу

Нэля Леонова
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара