Новости

В Самаре вывозят мусор после общегородского субботника

21 апреля - ИА РС (РегионСамара): Всего с начала месячника по благоустройству города общими усилиями приведено в порядок почти 35 млн квадратных метров городской территории, вывезено около 102 тысяч кубометров мусора. После вчерашнего субботника активный вывоз мешков с мусором продолжится и сегодня

Вчера самарцы вышли на общегородской субботник. В порядок приводили скверы, парки и свои дворы. Также в уборке города приняли участие работники Администрации города, Правительства Самарской области, сотрудники муниципальных предприятий и учреждений, школьники, студенты и все неравнодушные горожане. Предприятия и общественные организации также активно поддержали призыв Главы Самары Дмитрия Азарова и вышли на уборку своих прилегающих территорий.

Так, члены городской Общественной палаты навели порядок в сквере Пушкина. Кроме того, общественники высадили несколько новых деревьев. По словам председателя палаты Владимира Золотарева, кому, как ни общественникам хотя бы немного позаботиться о том, чтобы он стал чище.
В уборке также приняли участие волонтерские организации, которые по традиции привели в порядок парк Молодежный в Промышленном районе.

Прошедший субботник стал одним из самых массовых за последние несколько лет. По оперативной информации Департамента благоустройства и экологии, в субботнике приняли участие почти 125 тысяч горожан. Площадь убранной территории составила 6,5 млн. квадратных метров, вывезено 13,5 тысяч кубометров мусора. На вывозе мусора было задействовано 898 единиц техники.
Для сравнения: в прошлом году в этот день в уборке приняло участие около 100 тысяч человек, а в 2011 году — порядка 70 тысяч.

«Искренняя благодарность всем самарцам, которые откликнулись на призыв и вышли на улицы, чтобы прибраться в нашем любимом городе и внести свой собственный вклад в его чистоту и благоустройство. Уверен, что с такими жителями нам любая задача по плечу. Это наш родной город и никто кроме нас не наведет в нем порядок», — отметил Глава Самары Дмитрий Азаров.

Массовость субботника отметил и первый заместитель Главы Самары Виктор Кудряшов. «В этот субботник мы видим просто огромное количество людей, которые любят свой город, которые вышли на уборку, и я думаю, что Самара будет в самом наилучшем виде», — отметил первый вице-мэр.
Всего с начала месячника общими усилиями приведено в порядок почти 35 млн. квадратных метров городской территории, вывезено около 102 тысяч кубометров мусора. В день проведения общегородского субботника полигоны по приему ТБО скорректировали свой график работы.

Активный вывоз мешков с мусором продолжится также 21 апреля.
Работа по благоустройству городской территории в усиленном режиме будет вестись до самых майских праздников.

Нэля Леонова
По информации пресс-службы администрации г.о. Самара

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара