Новости

Депутаты городской думы обсудили развитие сферы ЖКХ в Самаре

19 апреля - ИА РС (РегионСамара): Состояние канализационных сетей, проблемы частного сектора и ремонт улично-дорожной сети Самары

Рабочая группа при комитете ЖКХ Думы городского округа Самара обсудила на очередной встрече несколько вопросов, в числе которых развитие территории частного сектора. Председатель профильного комитета Вера Попова высказала мнение, что необходимо разработать комплексную программу развития частного сектора.

Сейчас частный сектор живет своей жизнью, и на первый взгляд, по выражению депутатов, что-то происходит — где-то ремонтируют дороги, проводят освещение, строят «ливневки», и т.д. Но в целом непонятно, как будет развиваться эта территория дальше.
Представители администрации Самары сообщили, что пока еще нет общего видения, как должна выглядеть новая программа.

Далее на рабочей группе обсудили состояние канализационных сетей территории городского округа Самара и говорили о планах по их ремонту и реконструкции в 2013 году. По сообщению городской администрации, износ сетей водоотведения у нас составляет 87%. В этом году запланирован ремонт канализационных сетей общей протяженностью 2,9 км.

Еще один вопрос, к которому периодически возвращаются депутаты — это ремонт улично-дорожной сети. Здесь же обсуждали претензионную работу с подрядными организациями по ремонту, выполненному ранее.

Депутаты напомнили, что на ремонт дорог всех категорий городу в этом году выделено более полутора миллиардов рублей. В том числе на ремонт внутриквартальных дорог пойдет порядка 300 млн рублей. Вера Попова подчеркнула: «Нас сейчас больше интересуют внутриквартальные дороги. В прошлом году в рамках программы «Двор, в котором мы живем» по некоторым адресам не были выполнены работы. Поэтому депутаты пристальное внимание уделяют этому вопросу. У нас в городе выделение средств идет только в рамках софинансирования, поэтому надо работать с вышестоящими бюджетами, чтобы не было уменьшения средств».

Нэля Леонова
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара