Новости

В Самаре хотят засудить пенсионера, который задержал граффитиста

18 апреля - ИА РС (РегионСамара): На мужчину, задержавшего молодого человека, который рисовал граффити на жилом доме, завели уголовное дело по статье «угроза убийства»

На мужчину, задержавшего молодого человека, который рисовал граффити на жилом доме, завели уголовное дело. Инцидент произошел осенью прошлого года на улице Фрунзе. Местные пенсионеры сделали замечание группе подростков, разрисовывавших стены их дома, а в ответ услышали брань.

В декабре двое пожилых мужчин снова увидели у подъезда своего дома молодого человека с баллончиком в руках. Они попросили парня не разрисовывать стены, на что тот никак не отреагировал и послал пенсионеров куда подальше. Тогда они решили действовать — мужчины задержали «художника» и повели его в отдел полиции. Так как молодой человек сопротивлялся, пенсионерам пришлось угрожать ему газовым пистолетом. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в сумке задержанного десять баллончиков с краской и сменную одежду. 

Пенсионеры, довольные собой, отправились домой. А позже одного из них вызвали к дознавателю и сообщили, что на него возбуждено уголовное дело по статье «угроза убийства». Также мужчина узнал, что парня-граффитиста отпустили «с миром» и никакого дела на него не завели.

Пенсионер обратился за помощью к Уполномоченному по правам человека в Самарской области. После этого в прокуратуру города Самары было направлено обращение с просьбой осуществить проверку по этому делу.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара