Новости

В Самаре состоялась творческая встреча с легендарным кинодокументалистом

15 апреля - ИА РС (РегионСамара): Автор воспоминаний о Самаре Борис Кожин рассказал слушателям интересные истории из жизни города

На прошлой неделе, 11 апреля, в самарской областной библиотеке состоялась творческая встреча с легендарным кинодокументалистом, главным редактором Самарской студии кинохроники, автором воспоминаний о Самаре и ее жителях Борисом Кожиным.

Встреча прошла в непринужденной атмосфере. Кинодокументалист поделился со слушателями воспоминаниями об интересных историях из жизни города, рассказал о таких государственных деятелях как Петр Алабин и Константин Гроте. Также Борис Кожин поведал о жизни знаменитого жителя Самары убогого Пини Гофмана.

 Автор воспоминаний о Самаре с любовью рассказывал о городе и его жителях: «Это один из самых впечатляющих, уникальных городов России, — отметил Борис Александрович, — а для его жителей характерно необычное чувство юмора, добродушие и неприятие снобизма».

Творческая встреча продолжалась более двух часов. Участники смогли задать вопросы легендарному кинодокументалисту. В ходе встречи обсудили актуальные социальные и культурные  темы.

 

По материалам пресс-службы Самарской областной универсальной научной библиотеки.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара