Новости

Почтовый коллапс остановлен

15 апреля - ИА РС (РегионСамара): В минувшую субботу прошло совещание оперативного штаба «Почты России», созданного для ликвидации сложившейся ситуации с международными отправлениями в аэропортах московского узла

В минувшую субботу в экстренном режиме прошло совещание оперативного штаба ФГУП «Почты России», созданного для ликвидации сложившейся ситуации с международными отправлениями в аэропортах московского узла.

Провел заседание руководитель дирекции по организации производственных процессов Почты России Александр Тимофеев. Он доложил, что ему удалось достигнуть договоренностей с ведущими почтовыми операторами мира о более рациональном режиме входа в нашу страну, с перераспределением их почты по другим российсикм городам и снижением нагрузки на почтовую службу, аэропорты и таможню столицы.

В штабную группу вошли руководители департаментов и отделов, отвечающих в компании за логистику и производство. Они организовали круглосуточную работу подотчетных им служб и подразделений ФУГП «Почта России», что дало немедленный результат — сокращение количества не прошедших досмотр посылок, вывоз их в другие места международного почтового обмена, запаздывание с отправкой всего в один день.

Почта России еще два года назад предупреждала о возможности возникновения коллапса из-за международной интернет-торговли, и подготовилась к нему, открыв и оборудовав технически несколько новых терминалов. Однако таможенная служба не отнеслась к предупреждениям серьезно и не решила свой кадровый вопрос.

Сегодня ситуация следующая. Из Шереметьево вывезено 90 тонн международной почты в другие пункты обработки. Из Домодедово отправлено на обработку в Москву и Самару 100 тонн почты. В работе находится 83 тонны.

По уверению «Почты России» оставшиеся проблемы будут ликвидированы в ближайшие несколько дней. Оперативный штаб почты будет собираться ежедневно и сообщать последние новости.

По информации пресс-службы ФУГП «Почта России»

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара