Новости

Власти Кинеля пыталась продать скульптуру Ленина

13 апреля - ИА РС (РегионСамара): Информацию о том, что скульптура действительно была выставлена на продажу, подтвердил сам глава администрации Кинеля Александр Прокудин

Информацию о том, что скульптура действительно была выставлена на продажу, подтвердил сам глава администрации Кинеля Александр Прокудин. Эта ситуация вызвала общественный резонанс. На областной партийной конференции КПРФ членами партии было принято решение направить соответствующие обращения в региональные прокуратуру, министерство культуры и лично губернатору Николаю Меркушкину. Как пишет в своем блоге депутат губдумы Михаил Матвеев, в связи с обращением коммунистов администрацией было принято решение снять лот с торгов.

Но в связи с обращениями коммунистов ее в ближайшее время снимут с торгов. «В конце 80-х годов КПСС заказала этот памятник, и он был приобретен за счет средств городского бюджета. В итоге его так и не установили. Можно сказать, что городская администрация оказалась заложником ситуации: мы не можем ни установить памятник, ни продать», — прокомментировал ситуацию Александр Прокудин.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара