Новости

Военно-патриотические клубы губернии провели учебные сборы

15 апреля - ИА РС (РегионСамара): Участники учебно-тренировочных сборов получили начальные знания по огневой и строевой подготовке, радиационной химической и биологической защите, а также рукопашному бою

Учебно-тренировочные сборы, организованные департаментом по делам молодежи Самарской области и ГБУСО «Агентство по реализации молодежной политики», прошли на базе воинской части № 65349 п. Кряж г.о. Самара. На сборы съехались военно-патриотические объединения, представляющие второй дивизион военно-патриотических клубов Самарской области из г.о. Самара, г.о. Тольятти, г.о. Октябрьск, м.р. Волжский, м.р. Богатовский, м.р. Сергиевский, м.р. Кинельский, м.р. Красноярский.

Участники учебно-тренировочных сборов получили начальные знания по огневой и строевой подготовке, радиационной химической и биологической защите, а также рукопашному бою и даже постреляли на полигоне в п. Рощинский из боевых АКМ и СВД-С.

Занятия проводили военнослужащие в/ч 65349 и инструкторы военно-спортивного клуба «Лазер-Страйк» г.о. Самара, Самарской региональной молодежной общественной организации «Центр социальных проектов», а также офицер-воспитатель Самарского кадетского корпуса Чихирев Юрий Сергеевич, руководитель военно-патриотического клуба «Боевой союз» Борзенко Святослав Георгиевич, руководитель военно-патриотического клуба «Легион» Парахин Андрей Владимирович.

Параллельно с обучением молодые курсанты сдавали общевойсковые нормативы по изученным дисциплинам. Команды, занявшие первые места в командном зачете областных учебно-тренировочных сборов для военно-патриотических клубов Самарской области, ВПК «Гранит» и ВПК Самарского юридического института ФСИН России получают право участвовать в финале областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны», который пройдет с 27 по 30 апреля 2013 года на базе 105-й отдельной бригады материально-технического обеспечения в п. Рощинский м.р. Волжский.

По итогам сборов все команды награждены грамотами за участие, а в качестве пополнения материально-технической базы клубов, также всем командам были вручены пневматические винтовки МР-51.

По информации Департамента по делам молодежи Самарской области

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара