Новости

В Самаре пройдет уникальная выставка первых цветных фото

12 апреля - ИА РС (РегионСамара): 17 апреля в 19:00 в Музее Модерна состоится открытие выставки первых цветных фотографий начала 20 века «Эпоха модерна в цвете. Автохромы Петра Веденисова. 1909-1914»

На следующей неделе, 17 апреля, в Музее Модерна (Дом Курлиной) по адресу: улица Красноармейская, 15 в 19:00 состоится открытие выставки первых цветных фотографий начала 20 века «Эпоха модерна в цвете. Автохромы Петра Веденисова. 1909-1914».

Цветная фотография (автохром) в то время считалась новинкой и модным способом преображения повседневной жизни. На выставке будут представлены работы Петра Веденисова, состоятельного дворянина и любителя фотографий. Он любил фотографировать членов своей семьи, друзей-музыкантов, повседневную жизнь и путешествия, застолья, домашних животных, интерьеры и пейзажи.

Дополнительно: Автохром — один из процессов цветной фотографии, был запатентован братьями Люмьер в 1903 году. Автохром оставался единственным массовым способом цветной фотосъёмки вплоть до 1935 года.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара